全国大学生仿真设计大赛

    网站首页 > 大赛发布 > 大学生物流仿真设计大赛

    “百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛全国总决赛通知

    2018-11-01 17:20:58 全国大学生仿真设计大赛 阅读

    各参赛院校:

    “百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛自2018年6月启动省区赛以来得到了全国各高校的大力支持,同学们踊跃参赛,取得了良好的效果。按赛程计划省区赛于10月31日结束,本届比赛全国共28个省市自治区参与省级区域赛。现将全国总决赛情况通知如下:

    一、计划时间:11月9日-10日(9日报到、10日与11日大赛),详细安排如下:

    序号

    日期

    工作内容

    时间

    1

    11月1日

    公布全国决赛赛题,开始进入大赛方案设计。

    18:00前

    2

    11月7日

    递交参赛队伍电子方案(wlcjzx@yeah.net),要求只出现队名,不能出现学校名称。

    18:00前

    3

    11月9日

    递交参赛PPT电子文件(wlcjzx@yeah.net),要求只出现队名,不能出现学校名称。

    18:00前

    4

    11月9日

    报到,携带五份纸质方案

    19:00前

    5

    11月10日

    开幕式

    8:00-9:00

    拍照

    9:00-9:30

    方案实施(机房)

    10:00-12:00

    顺序1-27组答辩

    13:00-18:00

    6

    11月11日

    顺序28-55组答辩

    8:00-14:30

    颁奖曲礼

    15:30-17:00

    返程

    17:00-

    注:答辩时长安排:7分钟陈述,3分钟专家提问。

    二、报到地点:郑州航空工业管理学院

    三、同期活动安排

    全国物流专业“智慧物流背景下人才的需求变革与培养”研讨会

    主题:对接产业发展、推进人才培养,欢迎全国高校老师前往参与。现征集有关交流材料,有意发言的老师请将交流材料于11月6日前提交至邮箱lhrdef@126.com。发言时间不超过15分钟。

    附件1:“百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛全国总决赛名单

    附件2:住宿回执表



    中国物流生产力促进中心

    2018111


    附件1:“百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛全国总决赛名单

    序号

    省份

    学校

    队名

    指导老师1

    指导老师2

    队长

    队员1

    队员2

    1

    安徽

    合肥工业大学

    元滚滚

    冯志芳

    王淼

    李献献

    覃皓

    李向往

    2

    安徽

    安徽农业大学

    X战队

    吴雨婷

    罗红恩

    张玉

    杨雅婷

    魏玲莉

    3

    江苏

    南京信息工程大学

    华彧物流队

    马鹏


    袁琴

    黄奕凤

    潘雅璐

    4

    江苏

    南通理工学院

    FTD

    丁永慧

    许琳

    秦鹤

    凡如意

    刘晴晴

    5

    浙江

    嘉兴学院

    sailing

    陈建新

    施晓敏

    殷鹏飞

    黄粟婧

    易霞

    6

    浙江

    浙江越秀外国语学院

    切偲组

    王明宪

    张雪青

    刘诗晨

    谢瑞玲

    林文文

    7

    贵州

    贵州商学院

    梦星小组

    李莉

    罗艺

    沈松艳

    刘后妮

    柏星宇

    8

    贵州

    贵州财经大学

    无间队

    王大飞


    高维

    杨鸽

    周功灯

    9

    海南

    三亚学院

    蚁飞冲天小队

    陆璐


    马姮卓

    贺刘俊

    陈铭玮

    10

    上海

    上海海事大学

    青领

    孙领


    张文静

    黄帆

    朱熠

    11

    广东

    广东财经大学华商学院

    飞扬队

    林纯


    钟银珠

    叶草

    蔡城龙

    12

    广东

    广东科技学院

    梦马队

    陈典斌

    陈小娟

    陈树森

    陈少楷

    洪夏斯

    13

    福建

    集美大学诚毅学院

    诚运毅达队

    邵晓娴

    邹鸰

    池宇航

    郭元晖

    欧秀芳

    14

    福建

    福州大学至诚学院

    启航队

    陈东清

    马兰花

    陈洁琼

    颜冠祺

    高鼎政

    15

    河南

    河南大学

    硕德队

    王兰敬

    郑艳芳

    翟永南

    杨旭

    赵玉

    16

    河南

    河南财经政法大学

    对对队

    陈浩东


    刘菡

    皮谦

    黄翔宇

    17

    河南

    郑州航空工业管理学院

    超越队

    付赟

    刘晓玉

    张成方

    余小梅

    尹金卓

    18

    广西

    广西师范学院

    物飞扬

    李梅


    徐圣林

    黄浈钫

    许程

    19

    广西

    钦州学院

    钦院挑战队

    施梅超

    王淑慧

    封新鉴

    钟雯

    段雨坷

    20

    湖北

    武汉学院

    百胜队

    左志平

    范瑾

    郑海燕

    黄榆泷

    朱思琦

    21

    湖北

    武汉华夏理工学院

    白居不易

    吴霞

    张建明

    程俊

    时翘楚

    郭施汝

    22

    湖南

    长沙理工大学

    Hermes

    何其超


    迟庆芳

    段宁婧

    刘波

    23

    湖南

    中南大学

    至臻至善队

    张得志


    张书静

    姜夏

    肖欣

    24

    云南

    云南经济管理学院

    faith

    杨一达

    王元十

    李何彪

    刘远志

    吴佩云

    25

    云南

    红河学院

    求知小组

    孔凡平

    王艳

    宁博

    宫连显

    王妍嫣

    26

    新疆

    新疆财经大学

    超越队

    张广思


    陶美春

    范亚明

    杨星

    27

    河北

    陆军工程大学石家庄校区

    真知队

    史宪铭

    赵美

    张皓宇

    高超

    梁震

    28

    河北

    石家庄学院

    谦一队

    宋宏伟

    李倬

    付程

    王佳星

    孟卓臣

    29

    黑龙江

    东北林业大学

    W战队

    陶新民

    马成林

    褚楚

    周敏

    钱润

    30

    黑龙江

    东北农业大学

    梦之队

    乔金友

    王英

    李宜荣

    荣维正

    李国庆

    31

    吉林

    吉林建筑大学

    work先生

    韩伟


    贺文杰

    姜珂昕

    刘智伟

    32

    吉林

    长春大学旅游学院

    FITS

    李圣状

    乔良

    崔恒阳

    戴海鑫

    耿琳

    33

    辽宁

    大连大学

    无量队

    朱敏捷

    魏曦初

    刘梦

    陈晓娴

    柯丹丹

    34

    辽宁

    大连海事大学

    GML

    王征


    孟祝

    高培欢

    李佳芮

    35

    山东

    青岛理工大学

    Team of XYZ

    房庆军

    于利俊

    陈增坤

    王旭

    余蕾

    36

    山东

    山东农业工程学院

    商於队

    贾辉

    任美霞

    李庆

    田丽丽

    赵晴

    37

    天津

    天津科技大学

    创想队

    卢改红

    高音

    崔尧文

    曾怡昕

    张鋆

    38

    天津

    中国民航大学

    晨曦队

    刘铁男


    童曦

    刘娟汐

    陈浩良

    39

    陕西

    西安交通大学城市学院

    蚂蚁小队

    王旭

    方娇

    强晋

    桂钿钿

    侯林涛

    40

    陕西

    西京学院

    精英队

    李蕾


    宋佳昕

    王阿龙

    王峰瑞

    41

    四川

    西南交通大学

    犀交队

    王坤


    刘书婷

    代念

    朱海

    42

    四川

    西南科技大学

    三侠客

    李翔

    闫英

    朱友琼

    何进

    唐思

    43

    宁夏

    宁夏大学新华学院

    物行其道

    王铁军

    赵慧慧

    鄢然

    陆晔

    何娟

    44

    宁夏

    北方民族大学

    超越队

    王波


    李梦雨

    马晓荣

    祁莲芳

    45

    甘肃

    兰州工业学院

    智创

    欧阳明慧

    韩雪金

    樊雪燕

    刘宇坤

    刘健龙

    46

    甘肃

    兰州工业学院

    陆壹伍战队

    戴德峰

    杨琳娜

    代文慧

    张烜梓

    温贵乾

    47

    重庆

    中国人民解放军陆军勤务学院

    领航队

    姜玉宏

    肖骅

    柯学良

    贺晓东

    朱愈欢

    48

    重庆

    重庆师范大学涉外商贸学院

    西格玛战队

    何娜敏

    舒秘

    周旭

    高梦妮

    陈晓玲

    49

    山西

    太原学院

    驿星流

    鲁维维

    张文仙

    李伟杰

    赵育瑶

    宋乐乐

    50

    山西

    山西大同大学

    叁人行

    张霞

    姚佳琪

    许茜

    任丽华

    王晨莉

    51

    内蒙古

    内蒙古工业大学

    壹队

    王梦楠


    张玉婷

    郭彩妮

    吕伟

    52

    内蒙古

    内蒙古财经大学

    神行者

    曹刚


    徐成杰

    张思博

    沈永生

    附件:

    图片关键词“百蝶杯”第四届全国大学生物流仿真设计大赛决赛通知.pdf

    Powered by MetInfo 5.3.16 ©2008-2018 www.metinfo.cn